Как правильно выбрать мотоцикл новичку?

kak_pravil_no_vybrat__motocikl_novichku

Как правильно выбрать мотоцикл новичку?

Для большинства людей мотоцикл выступает одним из средств передвижения. Однако тем, кто видит в нём жизненный смысл – это пик совершенства и главная жизненная цель. Большинство молодых людей обоих полов мечтают обрести двухколесного друга с малых лет. Мечты различны, кто-то представляет себя на навороченном мотоцикле спортивного типа, а кто-то плавно едет на красивом и дорогом байке с огромным рулем навстречу ветру.

Итак, как правильно выбрать мотоцикл новичку? Есть несколько основных советов, на что следует обратить внимание, совершая выбор первого мотоцикла.

1.Необходимо выбирать мотоцикл в зависимости от своих физических возможностей. Если вес человека составляет не более 70 килограмм, то железный конь с 1,3 литровым двигателем и массой в 200 килограмм – не самый лучший вариант. В данном случае будет физически сложно удержать такой агрегат, тем более, если придется совершать маневры во избежание аварийной ситуации. Есть и обратная сторона, в том случае, если вес мотоциклиста колебаться в пределах 130 килограмм, то на байке весом в 85-120 килограмм будет попросту смешной вид. В любом случае, новичку лучше всего остановиться на мотоцикле объемом 150-200 кубов, он будет и резвым, и экономным в расходе топлива.

2. Не менее важны навыки управления транспортным средством. Как выбрать мотоцикл новичку, если опыт вождения невелик? Начинающим мотоциклистам не следует сразу выбирать дорогой и мощный мотоцикл, им будет сложно управлять, даже элементарно тронуться с места. Кроме того, не имея опыта вождения, сложно оценить всю его мощь. Как итог, возникнет много лишних проблем, да и переплата за мощность не оправдает себя.

3. В современном мире существует множество моделей мотоциклов, но это не значит, что первый мотоцикл должен быть известной марки и стоить больших денег. Прежде, чем выбрать мотоцикл новичку, необходимо научиться управлять этим транспортным средством, что не так уж просто. Делая свой выбор важно понимать, для какой цели совершается эта покупка. Если железный конь будет предназначен для дальних поездок, лучше всего остановить свой выбор на мотоцикле с удобным сидением. Идеально приобрести недорогой, но комфортный мотоцикл, а через время, получив опыт и навыки вождения, его можно будет продать и пересесть на более мощный агрегат.

4. Лучше всего приобретать новый мотоцикл. В том случае, если выбор пал на подержанный мотоцикл, то прежде, чем совершить покупку, следует проверить его техническое состояние.

Чтобы выбрать мотоцикл новичку правильно, очень важно придерживаться этих советов. И главное помнить, не все дается сразу, крутые мотоциклисты тоже когда-то начинали с простых моделей и обучались управлению мотоциклом.

Похожие статьи

Мотошлем

Какой мотошлем купить? Выбор безопасного мотошлема

У вас уже есть железный друг, или вы только задумываетесь...